Акции / Садовая аптечка / Оборудование для сада

Стратегические кормушки

У каждого опытного садовника есть свои секреты и свои помощники. В частые зимние оттепели и ранней весной полезно чистить штамбы деревьев от зимующих вредителей. А для этого нужна железная щетка, подстилка под деревом, чтоб все это не попало в грунт, а потом опять на растение, ну и конечно желание.

А если мы хотим меньше работать, но получить больше результата, то нужно позвать помощников. Вы уже догадались кого? Конечно же пернатых. Кто же лучше знает, где искать этих златогузок, плодожерок, тлю, клещей. А уже весной, когда весь членистоногий и чешуекрылый мир сада оживает, наша щебечущая армия разгуляется вволю. А мы своими профилактическими обработками только поможем им.

Что же нужно, чтобы получить таких союзников? Конечно, мы уверены что наше детище, наш садик так прекрасен, что синички, воробьи, чижи со всей округи должны слетаться только к нам. Это правда. Но совсем не лишним будет разнообразить нашим пернатым помощникам зимний рацион.

Главное садовое правило — умеренность, должно быть и здесь. Мы должны не кормить птиц, а ПОДКАРМЛИВАТЬ. Это нужно чтоб не потерялись природные навыки поиска пищи. Так как холодными, зимними ночами пернатые не охотятся, но чтобы хватило энергии до утра, есть простое правило- пополнять запас корма один раз в день, вечером. Подойдут сырые семечки, овес, просо и т.д.

Ну и конечно большое значение имеют сами птичьи макдональдсы — КОРМУШКИ. Они должны быть практичными, экологичными и радовать глаз.

В нашем магазине Гардена в Осокорках Вы найдете лучшие образцы, которые могут стать и птичьей столовой, и украшением сада, и объектом наблюдения и/или фотоохоты.

А если Вы уже знаете маленькие секреты и кормушка — неотьемлемый атрибут Вашего сада, будем ждать их фотографии. Поделитесь своей радостью, и получите гарантированную скидку в нашем магазине. А автора самого интересного фото ждет полезный приз от Gardena.

Впереди веселые, новогодние праздники. Магазин «Гардена» и Садовая аптечка шлют свои искренние поздравления всем любителям природы. Здоровья и гармонии Вам и Вашему саду. В это время все ждут чудес и подарки. И наши пернатые друзья не исключение.

С наступающими!!!